L'ÉQUIPE
Alain Surrans

Alain
Surrans

Directeur général
 

Thomas Pialoux

Thomas
Pialoux

Directeur administratif et financier

Administration

Florence Hébert

Florence
Hebert

Assistante de direction

Emilie Letertre

Emilie
Letertre

Assistante

Catherine Coulaud

Catherine
Coulaud

Prevention et surete

Céline Cheurfi

Céline
Cheurfi

Prevention et surete

Christine Hauss

Christine
Hauss

Responsable Ressources Humaines

Sandrine Corbineau

Sandrine
Corbineau

Finances

Nadine Deryckere

Nadine
Deryckere

Responsable Ressources Humaines

Aurélie Thomas-Michel

Aurelie
Thomas-Michel

Responsable Ressources Humaines

Mélanie
								Bouley

Mélanie
Bouley

Gestionnaire

Isabelle Manant

Isabelle
Manant

Gestionnaire

Sylvie Lemarié

Sylvie
Lemarié

Gestionnaire

ACTION CULTURELLE, PUBLIC, COMMUNICATION

Sonia Hossein-Pour

Sonia
Hossein-Pour

Secrétaire générale

Delphine Paré

Delphine
Pare

Assistante

Bénédicte de Vanssay

Benedicte
de Vanssay

Communication et presse

Camille Rousseau

Camille
Rousseau

Action culturelle

Marie-Emeline Laizeau

Marie-Emeline
Laizeau

Chargée des publics

Coralie Meillerais

Coralie
Meillerais

Chargée de Billetterie

Isabelle Sainton

Isabelle
Sainton

Chargée de Billetterie

Maïa Choukair

Maïa
Choukair

Accueil et information du public

Matthieu Jouan

Matthieu
J0uan

chargé d'éditions

Artistique

Christophe Delhoumé

Christophe
Delhoumé

Administrateur de production

Dominique Le Goff

Dominique
Le Goff

Administrateur de production

François Bagur

François
Bagur

Régisseur général Chef de chant

Julien Dupré

Julien
Dupré

Régisseur général Chef de chant

Hélène Peyrat

Hélène
Peyrat

Fonction

COSTUMES, HABILLAGE, PERRUQUES, MAQUILLAGE

Patricia Naiĺ

Patricia
Naiĺ

Directrice d’atelier

Karine Fresneau-Coeffé

Karine
Fresneau-Coeffé

Adjointe à la directrice

Nathalie Giraud

Nathalie
Giraud

Seconde d’atelier

Frédérique Aguerra

Frédérique
Aguerra

Coupeuse

Sékou Diallo

Sékou
Diallo

Coupeur

Guillaume Malaval

Guillaume
Malaval

Coupeur

Armelle Broussard

Armelle
Broussard

Costumière

Anne Le Déaut

Anne
Le Déaut

Costumière

Béatrice Bonneau-Eveno

Béatrice
Bonneau-Eveno

Maquilleuse

Jérôme Joyeux

Jérôme
Joyeux

Perruquier - coiffeur

Yves Augereau

Yves
Augereau

Habilleur

Marie-Pierre Génin-Régent

Marie-Pierre
Génin-Régent

Habilleuse

Angèle N’Diaye

Angèle
N’Diaye

Habilleuse

TECHNIQUE

Michel Hamon

Michel
Hamon

Directeur technique

Pascal Cagnoń

Pascal
Cagnoń

Régisseur général technique

Marie-Line Audouit́

Marie-Line
Audouit́

Secrétaire technique

Jean-Pierre Druelle

Jean-Pierre
Druelle

Chef de l’atelier décors

Alison Bigeard

Alison
Bigeard

Adjointe - peintre décoratrice

Julien Roche

Julien
Roche

Chef machiniste

Xavier Potiron

Xavier
Potiron

Sous-chef machiniste

Yoan Le Normand

Yoan
Le Normand

Sous-chef machiniste

Dany Branchereau

Dany
Branchereau

Machiniste

Frédéric Dujardin

Frédéric
Dujardin

Machiniste

Valérian Garnier

Valérian
Garnier

Machiniste

Daniel Guillemot

Daniel
Guillemot

Machiniste

Benoît Hermann

Benoît
Hermann

Machiniste

Richard Hinault

Richard
Hinault

Machiniste

Franck Le Gars

Franck
Le Gars

Machiniste

Pascal Le Coz

Pascal
Le Coz

Chef accessoiriste

Franck Le Gars

Ludovic
Bernard

Accessoiriste

Eric Ordrenneau

Eric
Ordrenneau

Accessoiriste

Laurent Le Déaut

Laurent
Le Déaut

Chef électricien

Yann Pressard

Yann
Pressard

Adjoint au chef électricien

Samuel Baron

Samuel
Baron

Régisseur audiovisuel

Romain Delavaux

Romain
Delavaux

Régisseur Lumière

David Lassiégée

David
Lassiégée

Régisseur Lumière

Maxime Tertereau

Maxime
Tertereau

Régisseur Lumière

Maud Plantec

Maud
Plantec

Électricien

Andy Sébillet

Andy
Sébillet

Électricien

Evelyne Bonnin

Evelyne
Bonnin

Logistique et entretien

Bruno Cornu

Bruno
Cornu

Logistique et entretien

Marie-Pierre Génin-Régent

Marie-Pierre
Lassale

Logistique et entretien

Ibrahima Sene

Ibrahima
Sene

Concierge

David Silvestre

David
Silvestre

Concierge